Страница обновлена 29.05.2020

Страница обновлена 29.05.2020

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!
(Н.Томилина)

Уважаемые родители, предлагаем вам для занятий детьми серию рассказов и обучающие занятия ко Дню Победы =>

Накануне 9 мая в детском саду дети совместно с родителями принимают участие в различных мероприятиях, посвященных дню Великой Победы:
В группе Вконтакте -
https://vk.com/mdou48yar проводится конкурс-акция «Ветеранам мы спасибо говорим», где дети могут проявить свои творческие таланты (прочитать стихотворение, спеть песню, сказать своими словами слова благодарности ветеранам).

Уважаемые коллеги, родители и дети просим вас принять активное участие во всероссийской акции «Мирные окна». Необходимо укарасить окна и выложить фото в соц.сети с хэштегом #мирные_окна_ярославль или #победа75_9мая .

Мирные окна семьи Коноваловых

Семья Замалевина Ильи приняла участие в проекте "С песней по жизни"  Первого Ярославского телеканала с песней "Катюша". Участником этого флешмоба может стать каждый посвящен он 75-летнему юбилею Победы в Великой  Отечественной войне. Что нужно ? Исполни песню военных лет, сними на телефон и пришли на почту pobeda75@1yar.tv или в социальные сети с пометкой флешмоб и вас обязательно покажут в эфире программы "День в событиях".

.

Это Интересно:
Наберите на сотовом телефоне 1945 , и как только заговорит диктор, нажмите цифру 4. Будет транслироваться радио 1945 года, события этого дня 75 лет назад, очень впечатляюще. Сводка каждый день-новая.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Воспитателя групп подобраны рекомендации для родителей о том как и что рассказать детям о Великой войне, сделаны презентации о событиях давно минувших дней, мультипликационные фильмы. Дети через художественные работы отражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире и нашей прекрасной Родине. Много интересных рисунков, поделок было прислано родителями, которые они изготовили по рекомендациям воспитателей детского сада.
Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов.
Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!
Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

ГОРОДСКОМУ УРОКУ МУЖЕСТВА – БЫТЬ! - Подробнее

Воспитанники старшей группы детского сада под руководством воспитателя Привезенцевой Ирины Михайловны приняли участие во флэшмобе Наследники победы, поздравив ветеранов и нас с вами с наступающим светлым праздником Днём ПОБЕДЫ!!

Посмотреть Видео Ссылка

Виртуальные экскурсии по военным музеям и музеям боевой славой России в онлайн-формате: