Страница обновлена 28.03.2022

Макарова Елена Владимировна – Музыкальный Руководитель

Образование : СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ  , Ярославское областное музыкальное училище им. Л.В Собинова., (диплом № СБ 2772650 ,регистрационный номер 811 от 15.06.2001г) , квалификация – концертмейстер ,преподаватель по специальности фортепиано. _ВЫСШЕЕ , Ярославский государственный педагогический университет им._ К.Д Ушинского,( диплом № ВСВ 0603398 , регистрационный номер__3137 от 02.07.2004г)  квалификация –Учитель музыки,  по специальности «Музыкальное образование

Педагогический стаж: 8 лет 7 месяцев

Мои достижения:

Обучена:

1. Мастер-класс «Необыкновенный оркестр или как организовать праздник»
  2. Вебинар «Формы и методы работы музыкального руководителя. Игры – приветствия и распевки»
  3. Мастер – класс «Роль музыки в нравственно – патриотическом воспитании детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
  4. Курсы повышения квалификации «Современные образовательные технологии в детском саду: новые возможности организации образовательного процесса с дошкольниками в соответствии с ФГОС ДО»
  5. Мастер – класс для музыкальных руководителей ДОУ "Слушание музыки, как средство развития творческой активности детей дошкольного возраста"
  6. Мастер – класс:"Побуждающий и подводящий диалог в технологии деятельностного метода как средство реализации ФГОС ДО"
  7. Мастер – класс: "Достижение целевых ориентиров на занятиях по музыкальному развитию детей раннего возраста"
  8. Мастер – класс: "Музыкально – игровая драматизация – ключевая форма системообразующих видов деятельности воспитательной системы ОУ"
  9. Всероссийский фестиваль (флешмоб) «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода"
  10. Вебинар «Осенние игры и забавы для детей».
  11. Обучающий онлайн-вебинар «Досуговая деятельность с детьми 2-3 года». Картушина М.Ю

​​​​​​

Посмотрите, это может быть интересным для вас родители:

1. Консультация для родителей
  2. Консультация для родителей
  3.  Консультация для родителей "Роль семьи в воспитании патриотических чувств у дошкольников"