Страница обновлена 17.01.2024

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 48"

Страница обновлена 17.01.2024
муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 48"

6 февраля 2023г. в МДОУ "Детский сад № 48" в рамках МО инструкторов по физической культуре Красноперекопского и Фрунзенского районов был проведен семинар-практикум на тему "Особенности физкультурных занятий с детьми логопедических групп". В ходе семинара инструктор по физической культуре Пугачева Т.Н. представила свой опыт организации и проведения занятий с детьми с ТНР. Поделилась с коллегами системой взаимодействия специалистов ДОУ в работе на логопедических группах, новыми приёмами работы, такими как: психогимнастика, данстерапия, элементы нейрогимнастики и другими.
Во второй части семинара участники МО попробовали в игре некоторые из представленных приёмов.
Транслируемый опыт будет полезен как инструкторам по физкультуре, так и другим специалистам, работающим с детьми логопедических групп.

01.11.2023 на базе МДОУ "Детский сад 218"  в рамках методического объединения "Особенности сопровождения детей с ОВЗ в группах разной направленности", реализуемого на основе "Педагогического сетевого сообщества "Педагог для всех" проходил семинар-практикум "Современные образовательные технологии в работе с детьми с ОВЗ по развитию связной речи". Учитель-логопед Кандыбина Марина Николаевна представила коллегам мастер-класс на тему "Использование игровых технологий в развитии связной речи: моделирование, мнемотехника и составление загадок".