Страница обновлена 18.01.2023

Страница обновлена 18.01.2023

15 декабря 2022г  МДОУ «Детский сад № 48» провел видео семинар-практикум на тему «Гражданско- патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредствам приобщения к труду».
Целями гражданско- патриотического воспитания дошкольников является формирование нравственных ориентиров, трудолюбия, осознание полезности труда.
В ходе семинара-практикума были раскрыты виды труда дошкольников, компоненты трудового воспитания, а так же особенности работы по трудовому воспитанию по возрастам,
Практическая часть была представлена в виде итогового занятия по ранней профориентации дошкольников.

Посмотреть Видео Гражданско- патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредствам приобщения к труду

17 ноября 2022 педагоги нашего детского сада провели мастер-класс "Использование сказкотерапии в работе по формированию эмоционально-волевой сферы дошкольников" на базе МДОУ "Детский сад 179". Работа над этой темой ведется в рамках методического объединения воспитателей г. Ярославля "Педагогические технологии в работе с детьми, в том числе с ОВЗ" . В ходе мастер-класса наши специалисты поделились своим опытом проведения занятий с использованием здоровье сберегающей технологии "Сказкотерапия". Участники методического объединения побывали в роли детей и перенеслись в сказку. Педагоги получили огромное удовольствие и пополнили свою педагогическую копилку знаний.
Мастер-класс провели: старший воспитатель Привезенцева Ирина Михайловна, педагог-психолог Собко Виктория Сергеевна