Страница обновлена 10.11.2023

Страница обновлена 10.11.2023

Марина Николаевна Кандыбина - Учитель-логопед

Образование: Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского, диплом ДВС 0619400, присуждена квалификация учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования», 2000 год; Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ярославский государственный университет

им. П.Г. Демидова», диплом ВСВ 1831160, присуждена квалификация экономист по специальности «Бугалтерский учет, анализ и аудит», 2005 год; негосударственное образовательное частное учреждение высшего профессионального образования «Московский социально- гуманитарный институт», диплом о профессиональной переподготовке 772404175226 программа «Дефектология. Логопедия» (1080 ч), присвоена квалификация учитель – логопед, 2016 год.

Награждена: Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, приказ от 23 августа 2017 года № 472/к-н; лауреат премии губернатора Ярославской области в сфере образования за 2016 год, в составе авторского коллектива, указ от 29.11.2016 № 587_

Педагогический стаж: 23 года. В должности учителя — логопеда — 4 года. Первая квалификационная категория
Педагогическое кредо: Сконцентрируйтесь на развитии в ребёнке хорошего, тогда для плохого просто не останется места. М. Монтессори

Мои достижения:

Обучена:

1. Вебинар «Неговорящие дети. Методика коррекционного воздействия. Приемы работы» (Нищева Н.В.)
  2. Вебинар «Клиникоориентированный подход в логопедической практике. Что нужно знать логопеду о стоматологическом статусе ребенка с нарушением речи»
  3. Семинар «Система коррекционной работы по преодолению нарушений слоговой структуры слов у детей дошкольного возраста»
  4. Практический курс «Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии в соответствии с требованиями ФГОС»
  5. ДПП «Нейропсихологический подход к коррекции почерка»