Страница обновлена 07.12.2020

Страница обновлена 07.12.2020

Внимание, родители!

Уважаемые родители (законные представители)!  Группа №2 на карантине с 8.12.2020 по 14.12.2020 по ОРВИБудьте здоровы берегите себя и своих близких.

Уважаемые родители (законные представители)!
С 8 декабря 2020 года в «Электронной очереди» будет доступен выбордетских садов – новостроек:Дзержинский районМДОУ «Детский сад № 76» для детей раннего возраста от 1 года до 3-х лет(проспект Дзержинского за домом 4) МДОУ «Детский сад № 79» для детей раннего возраста от 1 года до 3-х лет(улица Строителей в районе дома 1 корпус 2 ) Фрунзенский район МДОУ «Детский сад № 84» для детей в возрасте от 1 года до 7-ми лет (улица Губкина у дома 26) Обращаем Ваше внимание, что временно услуга недоступна на Едином порталегосударственных и муниципальных услуг. Изменения в «Электронную очередь» можно внести у руководителей дошкольных образовательных учреждений в часы приема граждан.

График приема: В детских садах Заволжского, Кировского, Ленинского районов по вторникам с09:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00;В детских садах Дзержинского, Красноперекопского, Фрунзенского районов посредам с 09:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером
Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.
С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков.
Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

c 5 августа 2020г. и до окончания устранения аварийной ситуации  детский сад закрывается на  ремонтные работы  (проводит водоканал).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что граждане, получающие по состоянию на 26 марта
    2020 года дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные
    пунктами 2.12, 2.13 и 2.16 решения муниципалитета города Ярославля от 09.10.2008 № 787 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан»,
    до 1 октября 2020 года освобождаются от обязанности подтверждать право на получение таких мер социальной поддержки.
  2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Ярославля по социальной политике.
  3. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днём его официального опубликования, и применяется к правоотношениям, возникшим с 26.03.2020.

Закон ЯО о продлении льгот в связи с коронавирусом
    исх 1894 о продлении мер социальной защиты
      ПМ мэрии от 17.04.2020 № 341 продление МСЗ из за коронавируса

на нашем сайте в разделе"консультации для родителей"

в подразделе медицинская страничка размещены материалы-

видеоролики о вакцинации, профилактике гриппа и ОРВИ,

что нужно знать о туберкулезе

в рамках информационной компании Фонд поддержки детей,

находящихся в трудной жизненной ситуации, создал рекламно-

информационные материалы по темам "Ответственное отцовство"

и "Подростковая агрессия" с участием популярных артистов, музыкантов,

спортстменов.

Ссылки на информационно-рекламные материалы:

1.видеоролики "отцовство-твой главный жизненный проект" https://cloud.mail.ru/public/C5UC/fWj29CLjj

2. интернет-баннеры "отцовство-твой главный жизненный проект"https://cloud.mail.ru/public/JGQo/1ioBES8Gs

3.видеоролики "подростковая агрессия"https://cloud.mail.ru/public/EhbL/mzmPuBuW8

ПРОСИМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ:

"О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за

присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы

дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

с 01.11.2018 г.

Просим вас ознакомиться с последствиями ненадлежащего выполнения

обязательств родителей по воспитанию детей перейдя по ссылке!

Полезная информация про гос.услуги

Инструкция для вас:"Как записать ребенка в детский сад не выходя из дома"